На демонтаж в Южную Азию в этом году отправлено уже 152 судна
Из 206 судов, которые были разобраны в первом квартале 2018 года, 152 судна утилизированы на пляжах Южной Азии. Об этом сообщает в своем квартальном отчете Международная коалиция NGO Shipbreaking Platform.
Большая часть судов, проданы на слом в Южную Азию, принадлежала судовладельцам из Южной Кореи (в том числе суда компаний Sinokor и H-Line) и ОАЭ. 14 судов продали греческие и российские судоходные компании, 5 судов поступили на судоразборочные верфи из США. Только три из поступивших на утилизацию судов ходили под европейскими флагами (Бельгия, Италия, Норвегия).
Все суда, которые продают на разборку на пляжи, проходят через руки торговцев металлоломом, которые осуществляют перерегистрацию судна. Перед тем, как отправиться к месту разборки, судно меняет флаг, а если этот флаг находится ...



